Импорт экскаваторов-погрузчиков в Россию 2020

14.09.2020

"...Мы уже привыкли, что новой точкой роста рынков принято считать 2016 год, когда все события, связанные с политической обстановкой вокруг соседних государств, начали потихоньку уходить на второй план и показатели поменяли вектор снижения на вектор роста. В случае со спецтехникой это произошло в 2017 году, т.к. в 2016 был введен утилизационный сбор, который на фоне всех остальных проблем еще более усугубил плачевное на тот момент состояние импортных рынков, и только в 2017 году рост стал очевидным практически по всем направлениям. По итогам 2017 года в Россию было ввезено на 128% больше экскаваторов-погрузчиков, чем в 2016 году, однако эти значения оказались вдвое меньше докризисных цифр по импорту. Далее мы могли наблюдать исключительно положительную динамику в 2018 и 2019 годах. Пускай темпы несколько снизились, но тенденция к восстановлению поставок была очевидна. Более того, второе полугодие 2019 года стало рекордным за последние 6 лет, а в первый квартал 2020 года и вовсе вдвое превысил импортные поступления экскаваторов-погрузчиков в аналогичном периоде 2019 года. И тут наступил апрель…

В результате анализа, проведенного специалистами компании ID-Marketing, в первый же месяц самоизоляции в России поставки рассматриваемых машин сократились практически вдвое по отношению к значению марта, в мае – еще на столько же, но уже по отношению к апрелю. В июне текущего года пошли первые послабления в снятии карантинных мер и, как следствие, импортные поступления экскаваторов-погрузчиков в последнем месяце второго квартала выросли до значения в 168 единиц. В целом, стоит отметить, что первое полугодие 2020 года оказалось не таким провальным, как многие прогнозировали, а значения второго квартала, на который и пришелся пик снижения поставок, превысили значения аналогичных периодов 2015 и 2016 гг. и оказался на 11,4% ниже импорта апреля-июня 2017 года..."

 
С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх