Мировая экономика и пандемия 2020 года - прогноз аналитика ID-Marketing

21.03.2020

"Прошло меньше трех  месяцев с начала 2020 года, а в мире уже произошло столько разных событий, что можно бестселлер писать, и напишут, и снимут фильмы о том, что было в начале 2020 года, но я бы хотел ограничиться одной статьей, которая возможно позволит воспринимать сегодняшнюю реальность не так, как нам ее рисуют.

....Возьмем для начала цены на нефть (анализируются фьючерсы на нефть марки Brent). С самого начала года они снижались и к 5 марту 2020 года достигли 50 долларов за баррель нефти марки Brent, потеряв с начала года порядка 29%. Индекс S&P 500 или как его еще называют индекс широкого рынка – барометром американской экономики (анализируются фьючерсные контракты) начал свое снижение 20 февраля и к 5 марту упал на 11%. Эти снижения конечно нужно фундаментально отнести к развитию коронавируса в мире. Но то, что произошло 6 марта шокировало всех экономистов мира. 6 марта 2020 года Россия, замечу, при всех проблемах с коронавирусом и прекрасно понимая, что экономику ждут сложности, заявляет в Вене о разрыве нефтяной сделки с ОПЕК, после чего Саудовская Аравия и ряд других стран также сообщают о том, что они будут наращивать добычу черного золота и вообще готовы его продавать по ценам ниже, чем рыночные. Естественно, за этим следует обвал нефтяных котировок и по состоянию на 20 марта 2020 года за баррель нефти Brent на закрытие бирж предлагают всего чуть больше 27 долларов. Падение с 6 марта по 20 марта составило 45%. Это и стало самым большим шоком для мировых фондовых площадок, а не коронавирус. Индекс S&P 500 в этот самый промежуток времени потерял четверть. При этом многие СМИ указывают на то, что мировые рынки падают в первую очередь из-за пандемии коронавируса в мире. ..."

Подробнее >>

Данная статья отражает мнение автора на момент публикации и не является официальным мнением ID-Marketing (ООО "Айди-маркетинг"). Материал может быть скорректирован при изменении анализируемых показателей.

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх