Производство премиксов в 2023 году выросло на 6,5 п.п.

19.02.2024
Производство премиксов в 2023 году выросло на 6,5 п.п.

По данным ID-Marketing, в январе-декабре 2023 года производство премиксов составило 553,7 тыс. тонн, увеличившись на 6,5% к аналогичному периоду 2022 года.

Продолжаем наблюдать положительную динамику в основных сегментах рынка – объем премиксов для с/х птицы вырос на 2% до 197 тыс. тонн, для КРС - на 12,4% до 189 тыс. тонн, для свиней – на 5,3% до 108 тыс. тонн, прочих премиксов – на 6,2%, до 59 тыс. тонн. 

Стоит отметить изменения в объеме производства по регионам – существенный рост отмечается в Дальневосточном и Уральском федеральных округах – на 47% и 23% соответственно. Отрицательная динамика зафиксирована в Северо-Кавказском федеральном округе – падение относительно прошлого года составляет более 62%.

Подробнее в отчётах по кормовой отрасли >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх