Развитие рынка спецтехники в новых условиях - онлайн-конференция «Дело техники» Авито Спецтехника

29.06.2023
Развитие рынка спецтехники в новых условиях - онлайн-конференция «Дело техники» Авито Спецтехника
27 июня 2023 года при поддержке Авито Спецтехника была проведена онлайн-конференция «Дело техники». Эксперты обсудили ключевые показатели отрасли, дали прогнозы развития рынка ДСТ, ответили на вопросы слушателей. В конференции и круглом столе приняли участие крупные игроки отрасли со стороны производителей и дилеров РФ, представители Росспецмаш и исследовательской компании ID-Marketing.
Некоторые выводы из выступления коммерческого директора ID-Marketing Андрея Ловкова:
  • Общая динамика рынка показывает значительный рост. Несмотря на сложившуюся обстановку, мы видим исторические показатели ввоза, которые формируют в основном китайские игроки. 
  • Продолжается наращивание Китайскими производителями своей доли.
  • Кроме Китая, активность проявляют компании из Турции и Кореи.
  • Отечественные компании в полной мере не смогли занять значимую часть высвободишихся объемов ввоза «недружественных стран». Это, к сожалению, пока не позволяет говорить о серьезной конкуренции в большинстве направлений.
  • Несмотря на все, стоит отметить, что рынок в отсутствии основных игроков выстоял, сделав переориентацию на Восток.
  • До сих пор сохраняются сегменты (дорожные фрезы и асфальтоукладчики), где ушедших производителей не заменили иностранные компании, но и в России на данный момент мощности либо отсутствуют, либо не позволяют выпускать данную технику в необходимом объеме.
  • Главные итоги мы сможем подвести через 2-3 года, когда будет более ясен срок службы китайской техники и готовность участников рынка обеспечить покупателя хорошим и доступным сервисным обслуживанием.
  • В рамках того, что мы имеем, высокую роль продолжает играть поддержка государства. И ожидаем мы ее в двух направлениях – это продолжение текущих проектов, а также субсидирование продаж отечественного производителя техники.
Презентацию доклада Андрея Ловкова Вы можете запросить по адресу: info@id-marketing.ru

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх