Российских рынок вилочных погрузчиков в 2018 - июне 2019 гг.

17.09.2019

"Объемы выпуска вилочных погрузчиков в России за январь – июнь 2019 года увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако они продолжают оставаться на низком уровне и составляют порядка 2,9% от импортных показателей, поэтому продолжаем в обзоре рынка вилочных погрузчиков в России делать упор на ввозе данной техники из-за границы. Так же отметим, что в обзор не попадают специализированные погрузчики, среди которых ричтраки, телескопические погрузчики, боковые погрузчики, а также штабелеры и тележки. Рынок рассматривается с точки зрения количественной составляющей как новой, так и подержанной техники с электрическим двигателем и двигателем внутреннего сгорания.

В январе-июне 2019 года в Россию было ввезено 4 753 вилочных погрузчика на сумму 78,3 млн. долларов США. Это ниже аналогичных показателей 2018 года на 4,7% в натуральном выражении и на 7,4% в стоимостном. Стоит отметить, что это первые отрицательные показатели, зафиксированные после введения утилизационного сбора в нашей стране. До этого предыдущие два года наблюдался стабильный рост, однако к концу 2018 года динамика снизилась."

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх