Российский рынок автокранов в 2013 году - новая статья для журнала "Основные Средства"

01.04.2014

"Конец 2013 – начало 2014 года стало временем мрачных статей, описывающих тяжелое, если не сказать плачевное, состояние отечественного машиностроения. Вот лишь некоторые из заголовков: «Отечественный стройдормаш: смешное словосочетание или надежда умирает последней?», «Быть ли российскому стройдормашу?». И действительно – на современном этапе развития, производство российской техники находится на довольно низком уровне по сравнению с импортными поступлениями. В особенности это касается ключевых позиций, среди которых отметим экскаваторы, погрузчики и бульдозеры.

В этой связи, ситуация в отечественном автомобильном краностроении выглядит более оптимистичной. Если говорить о производстве – то уже на протяжении всех послекризисных лет мы наблюдаем ежегодный прирост выпуска автокранов, который в 2013 году составил 5,4%. При этом, был преодолен рубеж в 5000 выпущенных за год машин – и это является четвертым показателем за период, начиная с 1998 года. Тем не менее, до максимальных значений 2007 года пока еще далеко.

Импорт, напротив, несколько сдал свои позиции. По итогам 2013 года в России было ввезено на 20% автокранов меньше, чем за 2012 год. Стоит отметить, что 2012 год был одним из самых успешных для игроков данной отрасли, когда показатели ввоза составили 16,2% от производственных значений в том же периоде (в 2013 году эта цифра равнялась 12,1%)."

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх