Рынок экскаваторов-погрузчиков: импорт в январе-апреле 2023 - новая статья для журнала «Основные Средства»

03.07.2023
Рынок экскаваторов-погрузчиков: импорт в январе-апреле 2023 - новая статья для журнала «Основные Средства»

"...В 2020 году поставки экскаваторов-погрузчиков сократились на 7%. Но уже по итогам следующего года рынок установил новый исторический максимум объемов ввоза.

Начало 2022 года, а точнее, первые два месяца, говорили о значительном наращивании объемов импорта, но уже с марта ситуация изменилась, и постепенно поставки начали сокращаться. С апреля по июнь наблюдалась некая стагнация. Но уже в июле показатели стали расти. Тем не менее, даже несмотря на значительные объемы импорта в ноябре-декабре 2022 года, итоговые цифры оказались на 14% ниже значений 2021 года. Отметим, что это были сопоставимые с объемами 2014 года цифры.
Положительная динамика конца 2022 года продолжилась уже в начале 2023 года. Импорт в январе-апреле 2023 года на 94% оказался выше аналогичных прошлогодних значений. Отметим, что в марте был зафиксирован максимальный за всю историю месячный объем поставок экскаваторов-погрузчиков в 705 единиц..."
 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх