Рынок аппаратов ИВЛ в условиях пандемии 2020 года

17.04.2020

"Интерес к аппаратам искусственной вентиляции легких за последние два месяца вырос в разы. Это прежде всего связано с тем, что показатели выживаемости при эпидемии коронавирусной инфекции напрямую зависят от количества ИВЛ, имеющихся в распоряжении медиков страны.

Не растерялись и обычные люди, многие проявили заинтересованность в покупке ИВЛ для домашнего использования, чтобы обеспечить себе некоторую гарантию на случай заражения.

Рынок аппаратов для ИВЛ в стране изначально был сформирован небольшим количеством отечественных игроков, со значительным преобладанием импортной продукции. В 2000-ые годы часть российских игроков ушла с рынка, осталось лишь несколько заводов, основным профилем которых были другие виды продукции.

Импульс к развитию отечественного производства аппаратов ИВЛ дал курс на импортозамещение, объявленный после 2014 года. Государство начало ограничивать закупки медицинского оборудования за рубежом, а также формировать программы поддержки отрасли, например, «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу». Таким образом, у российских заводов появилась возможность увеличить свою долю рынка и совершенствовать продукцию...."

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх