В 2023 году производство кондитерских изделий в России выросло на 3,5%

09.02.2024
В 2023 году производство кондитерских изделий в России выросло на 3,5%

По данным ID-Marketing, в 2023 году производство кондитерских изделий в России выросло на 3,5% к прошлому году, составив 4130 тыс. тонн. Лидеры по приросту производства - белый шоколад, торты и пирожные длительного хранения, вафли и вафельные облатки – эти сегменты приросли к 2022 году на 29%, 20% и 16%, соответственно. Демонстрируют отрицательную динамику сегменты «Печенье и пряники имбирные и аналогичные изделия, печенье сухое (галеты и крекеры)» - снижение на 11%, «Изделия шоколадные в упакованном виде» - на 8%, «Шоколад в упакованном виде» - на 4%.

Рост цен на кондитерские изделия в 2023 году составил в среднем более 15%, относительно цен 2022 года. В разрезе сегментов уверенно лидируют шоколадные конфеты (+47%), конфеты, глазированные помадой, сахарной и жировой глазурью (+27%) и карамель (+26%). Чуть менее существенно подорожали шоколад в упакованном виде (+18%), печенье и пряники имбирные (+17%). Не пользуется большой популярностью у россиян изделия сегмента «Печенье сухое (галеты и крекеры)» – помимо снижения производства наблюдается также и снижение средних цен на данную продукцию (-4,4%).

Подробнее в ежемесячном обзоре кондитерской отрасли >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх