В журнале «Спецтехника и коммерческий транспорт» № 5 выходит новая статья от ID-Marketing

05.09.2013

 

Компания ID-Marketing в лице коммерческого директора Андрея Ловкова  подготовила для журнала «Спецтехника и коммерческий транспорт» анализ российского импорта строительной техники за январь-июнь 2013.

«…Начнем с наиболее емкой по результатам первого полугодия 2013 года позиции – фронтальные погрузчики. В январе-июне в Россию было ввезено порядка 7,2 тыс. погрузчиков различных классов, что на 39% больше аналогичного показателя в 2012 году. Стоит отметить, что положительная динамика наблюдается по всем типам погрузчиков. Максимальный прирост отмечен в сегменте компактных погрузчиков (более чем в 3 раза). Основная причина – повышение активности со стороны китайских импортеров, доля которых возросла практически до 70% по сравнению с 27,5% в январе-июне 2012. Тем не менее, наибольшей популярностью пользуются средние колесные погрузчики, импорт которых увеличился более чем на 30%. В данном сегменте наблюдается подавляющее превосходство китайской техники, суммарная доля которой по итогам первого полугодия 2013 года составила практически 85%. Аналогичный показатель можно было наблюдать и годом ранее. Лидирует по объемам импорта в Россию средних погрузчиков марка SDLG, основными импортерами которой выступили компании  «Хайгер Бас Рус» (юридическое лицо компании Русбизнесавто) и «СДТ-Центр». Особо отметим, что в рейтинге производителей ближайший «не азиатский» (в данном случае речь идет не только о китайцах) бренд находится только на 14 позиции…»

Подробнее в журнале «Спецтехника и коммерческий транспорт» № 5.

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх