Аграрии Украины просят отменить спецпошлину на минеральные удобрения

10.01.2014

В связи с введением на Украине спецпошлины на импортные минеральные удобрения, цены на них резко увеличились.

Для осуществления весенне-полевых работ аграриям необходимо около 1 млн. тонн азотных удобрений, в феврале-марте они смогут получить только 40% от необходимого объема.

Также осложняет ситуацию остановка ряда химических предприятий во время осенних месяцев. Это может привести к дефициту минеральных удобрений, необходимых для урожая 2014 г. А это в свою очередь может привести к сокращению урожая зерновых и масличных культур в 2014 году.

Кроме отмены спецпошлины на минеральные удобрения, аграрные ассоциации также считают необходимым проведение совещания относительно объемов и цен поставки минеральных удобрений сельскохозяйственным товаропроизводителям под председательством главы правительства.

С середины декабря 2013 г. отпускная цена на аммиачную селитру увеличилась на 15%, составив 3,3 тыс. грн/т.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх