Аграрии Украины просят отменить спецпошлину на минеральные удобрения

10.01.2014

В связи с введением на Украине спецпошлины на импортные минеральные удобрения, цены на них резко увеличились.

Для осуществления весенне-полевых работ аграриям необходимо около 1 млн. тонн азотных удобрений, в феврале-марте они смогут получить только 40% от необходимого объема.

Также осложняет ситуацию остановка ряда химических предприятий во время осенних месяцев. Это может привести к дефициту минеральных удобрений, необходимых для урожая 2014 г. А это в свою очередь может привести к сокращению урожая зерновых и масличных культур в 2014 году.

Кроме отмены спецпошлины на минеральные удобрения, аграрные ассоциации также считают необходимым проведение совещания относительно объемов и цен поставки минеральных удобрений сельскохозяйственным товаропроизводителям под председательством главы правительства.

С середины декабря 2013 г. отпускная цена на аммиачную селитру увеличилась на 15%, составив 3,3 тыс. грн/т.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к заказчику.
ООО "Aгровет",
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх