Аграрии Украины просят отменить спецпошлину на минеральные удобрения

10.01.2014

В связи с введением на Украине спецпошлины на импортные минеральные удобрения, цены на них резко увеличились.

Для осуществления весенне-полевых работ аграриям необходимо около 1 млн. тонн азотных удобрений, в феврале-марте они смогут получить только 40% от необходимого объема.

Также осложняет ситуацию остановка ряда химических предприятий во время осенних месяцев. Это может привести к дефициту минеральных удобрений, необходимых для урожая 2014 г. А это в свою очередь может привести к сокращению урожая зерновых и масличных культур в 2014 году.

Кроме отмены спецпошлины на минеральные удобрения, аграрные ассоциации также считают необходимым проведение совещания относительно объемов и цен поставки минеральных удобрений сельскохозяйственным товаропроизводителям под председательством главы правительства.

С середины декабря 2013 г. отпускная цена на аммиачную селитру увеличилась на 15%, составив 3,3 тыс. грн/т.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх