Автомобильная отрасль - события, цифры, факты

27.07.2016

Анализ рынка автомобилей

Февраль'10

<< Март'10 Январь'10 >>

К новостям за 2014-2016 год


27.02.10 г.

 

Совместное производство «КамАЗ» с группой «Вектра» в Индии

В четверг стартует совместное сборочное производство «КамАЗ Вектра моторз лимитед» в индийском городе Хосур (штат Карнатака).

Церемонию открытия производства посетили премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов, посол России в Индии Александр Кадакин, генеральный директор российского автопроизводителя Сергей Когогин и президент группы «Вектра» Рави Риши.

Четырехосный строительный самосвал КамАЗ-6540 – первая модель для рынка Индии. Кроме того, планируется сборка нескольких моделей бортовых автомобилей и строительных самосвалов на шасси КамАЗ-6540 с правосторонним расположением руля, а также выпуск магистральных тягачей КамАЗ-5460.


25.02.10 г.

 

«Яровит Моторс» строит завод тяжелых грузовиков в Санкт-Петербурге

«Яровит Моторс» собирается запустить завод тяжелых грузовиков в Санкт-Петербурге до 2013 года. Об этом стало известно из выступления главы компании Андрея Бирюкова на форуме «Автоинвест-2010».

К 2011 году компания планирует собрать унифицированную платформу для новой техники, разработка которой обошлась компании в $ 15 млн. собственных инвестиций. Кроме грузовых машин весом от 10 до 65 тонн на платформе будут собираться автобусы, троллейбусы и трамваи.

Кроме того, к лету 2010 года «Яровит Моторс» намеревается представить образец нового типа грузовика с электрической трансмиссией, работающий на сжиженном газе. Объем двигателя новой модели планируется уменьшить с 12 до 7 л, благодаря чему на 40% сократится расход топлива и на 20% увеличится ресурс силового агрегата.


12.02.10 г.

 

Модифицированная «ГАЗель» от «ГАЗ»

4 февраля 2010 года стартовал выпуск «ГАЗель-Бизнес», которая представляет собой модифицированную версию легкого коммерческого автомобиля.

425 тысяч рублей – с такой отметки будет начинаться стоимость новой «ГАЗели», которая содержит 20 новых оригинальных модулей, 150 улучшений конструкции, около 3 тыс. деталей, из которых 560 оригинальных.

Кроме того, в ближайшие планы «ГАЗ» входит производство газобаллонной модели машины, а во второй половине 2010 года и дизельной. По словам директора по развитию Горьковского автозавода Павла Середы общий выпуск «ГАЗель-Бизнес» в 2010 году составит более 50 тыс. автомобилей.


02.02.10 г.

 

1 февраля 2010 в Багдаде был подписан долгосрочный контракт между Daimler и Государственной автопромышленной компанией Ирака. Соглашение предполагает поставку грузовиков Mercedes-Benz и оборудования для сборки грузовых автомобилей.

Также Вы можете ознакомиться со статьями по анализу автомобильного рынка в свободном доступе в разделе ID-мнение о рынке.

К списку событий

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх