Автомобильная отрасль - события, цифры, факты

27.07.2016

Анализ рынка автомобилей

Март'10

<< Апрель'10 Февраль'10 >>

К новостям за 2014-2016 год


30.03.10 г.

 

Komatsu завоевывает рынок дорожно-строительной техники в России

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Komatsu намеревается открыть дочернюю компанию к июлю 2010 года с уставным капиталом более $ 5 млн. долларов. Новая компания будет заниматься исключительно продажами.

В Komatsu уверены, что спрос на дорожно-строительную технику в РФ имеет исключительно, положительную тенденцию. Это связано с реализацией крупных проектов по добыче полезных ископаемых и по улучшению инфраструктуры в населенных пунктах. Первый завод японской корпорации будет построен в Ярославской области.


 

John Deere проявляет интерес к Казахстану

На встрече делегации John Deere с заместителем премьер-министра Республики Казахстан Асетом Исекешевым было объявлено о том, что John Deere присматривается к производственным площадкам в Казахстане. Напомним, что John Deere - мировой лидер в производстве сельскохозяйственного оборудования, крупнейший производитель строительной и лесозаготовительной техники, а также коммерческой техники по уходу за парками и газонами с годовым оборотом более 20 миллиардов долларов.

Компания проявляет интерес к размещению производства на территории Казахстана и в настоящее время анализирует сегменты казахстанского рынка. Это сотрудничество выгодно также и для Казахстана, так как соответствует государственной программе ускоренного индустриально-инновационного развития страны.


19.03.10 г.

 

Укрепление позиций Case New Holland в Бразилии

Case New Holland открывает новый производственный комплекс в бразильском городе Сорокаба, включающий не только завод сельскохозяйственной и строительной техники, но и логистический центр. Производственный центр способствует усилению позиций компании на мировом рынке.CNH планирует продавать свою продукцию не только на территории Бразилии и других стран Латинской Америки, но еще в 50 государствах по всему миру.

Площадь нового производственного центра равна 160 000 кв.м., производственная мощность - 8000 единиц техники в год, количество новых рабочих мест – 3000 в течение двух лет. Этот комплекс является самым крупным заводом и инвестиционным проектом Латинской Америки. Помимо техники, новый завод будет производить комплектующие изделия для экспорта.


09.03.10 г.

 

Sany строит завод в Бразилии

Положительной резолюцией завершились переговоры китайской компании Sany Heavy Machinery и администрации бразильского города Сан-Паулу о строительстве новой производственной базы. Инвестиции составят $ 200 млн.

На новом заводе будет производиться сборка экскаваторов, гусеничных кранов и других строительных машины. За ближайшие 5 лет уровень продаж строительной техники должен достигнуть $ 500 млн. Это не первый зарубежный завод компании Sany Heavy Machinery. Концерн имеет собственные предприятия в Германии, Индии и США.


01.03.10 г.

 

В Воронежской области началось строительство сборочного предприятия компанией ООО «Вадерштад-Лиски-Производство». «Вадерштад-Лиски-Производство» отказалось от совместного предприятия с агрохолдингом «Эконива», которое планировалось ранее.

Предприятие «Сельхозтехника» в Среднем Икорце станет первой промышленной площадкой Vaderstad за пределами Швеции. Сборка техники планируется на первоначальном этапе из привозных узлов и агрегатов. Однако в дальнейшем производство расширят и выведут на высокий уровень локализации.



<a data-cke-saved-name="p1" name="p1" '="">Также Вы можете ознакомиться со статьями по анализу автомобильного рынка в свободном доступе в разделе ID-мнение о рынке.

К списку событий

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх