Цены на рыбу продолжают падать

30.08.2012

Руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов отмечает отсутствие дефицита на рыбном рынке на основные потребляемые виды рыб. В рейтинге по темпам роста потребительских цен среди основных продуктов питания рыба занимает  10 место.

За период с 21 по 27 августа 2012 года индекс потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную, по оценке Росстата, составил 99,9%, с начала августа – 99,8%, с начала года - 100,3%. С начала года зафиксирован стабильный рост вылова по следующим видам продукции: по макрорусу - на 67,7%, сайре - на 21%, наваге - на 29,7%, терпугам - на 29,7%, камбале - на 8,8%, треске - на 7,7%, креветкам - на 2,3%, минтаю - на 2 %. Как отмечается, произошло снижение вылова по сельди - на 24,3%, морским окуням - на 6%, скумбрии - на 4,9%. На Дальнем Востоке продолжается лососевая путина (свыше 317 тыс. тонн). При этом зафиксирован относительный рост экспорта.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх