Derways планирует построить еще один автозавод в России

16.08.2012

Компания Derways – производитель  китайских автомобилей Lifan и Haima в Черкесске, планирует построить в России еще одно предприятие мощностью 100 тыс. автомобилей в год. Опираясь на сообщение «Коммерсанта», завод планируется разместить в Ставропольском крае, и договоренность с местными властями уже достигнута. Стоимость проекта составит более 4 млрд рублей.

В перспективе на предприятии будет налажена промышленная сборка среднеразмерных кроссоверов и легковых автомобилей, включая сварку кузовов, окраску, сборку и диагностику техники. Derways рассчитывают на 80% финансировать данный проект из заемных средств. Однако в «Сбербанке», владеющем 51% акций компании, заявили, что не в курсе планов Derways, а долг предприятия уже превышает 3 млрд. рублей. Эксперты полагают, что задуманный проект может оказаться нерентабельным из-за проблем со сбытом китайских автомобилей. По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи Lifan в России по итогам первого полугодия текущего года составили 9,3 тыс. машин в год, прирост составил 29%, а продажи Haima упали на 59%  до 537 шт.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх