Еврохим планирует строительство нового завода по производству аммиака

03.03.2014

ОАО «МХК «Еврохим» планирует начать строительство завода по выпуску аммиака в Ленинградской области во второй половине 2014 г. Стоимость данного проекта составит 900 млн. долл.

Мощность завода составит 700 тыс. - 1 млн. тонн аммиака в год. Строительство займет три-четыре года.

Инвестиционная программа «Еврохима» на 2014 г. останется на уровне 2013 г. и составит 1 млрд. долл. Планируется, что объем производства вырастет на 5%.

Также до конца 2014 г. будет начата добыча фосфатной руды на месторождении Кок-Джон в Казахстане. Инвестиции на этот проект в 2014 г. составляют 45 млн. долл.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх