Казахстан в 2013 году сократил экспорт зерна на 32%

17.02.2014

В 2013 г. Казахстаном было экспортировано 5,023 млн. тонн пшеницы и меслина, что на 32% меньше, чем в 2012 г.

Экспорт пшеницы и меслина в денежном выражении за 2013 г. составил 1,235 млрд. долл., сократившись на 21,9% по сравнению с аналогичным показателем в 2012 г.

Также, в 2013 г. Казахстан экспортировал на 16,2% меньше пшеничной и ржаной муки (1,859 млн. тонн). Что в денежном выражении составляет 575 млн. долл. – снижение на 4,3%.

В 2013 г. урожай зерновых и бобовых в Казахстане составил 18,9 млн. тонн, в том числе 14,5 млн. тонн пшеницы.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх