Новости на рынке молока и молочной продукции

05.12.2012

5 декабря министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел совещание по ситуации на рынке молока и молочной продукции. Глава аграрного ведомства России отметил, что качество и доступность продовольственных товаров для населения всегда должны оставаться приоритетом государственной политики. Федеральный министр также подчеркнул, что необходимо стремиться к постепенному сокращению доли импорта молока и молочной продукции и наращиванием экспортной составляющей.

Также была озвучена информация о текущем состоянии отрасли, сделан акцент на достигнутых показателях производства молока в хозяйствах всех категорий. В числе лидеров – республики Татарстан и Башкортостан, Алтайский и Краснодарский края.

 Уровень самообеспеченности молочного рынка в России, который за последние три года вырос с 80,5% в 2010 году до ожидаемых 80,9% в текущем. Участниками совещания были высказаны предложения по мерам технического регулирования. В частности, речь шла о реабилитации термина «восстановленное молоко», исключении из числа объектов регулирования технического регламента на молоко и молочную продукцию классификационной группы «молокосодержащие продукты», а также необходимости повышения показателей содержания белка в питьевом молоке, кисломолочных и творожных продуктах, плавленых сырах.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх