Новые маслоэкстракционные заводы в России 2022

31.08.2022
Новые маслоэкстракционные заводы в России 2022

По данным ID-Marketing, в первом полугодии 2022 года ввод мощностей по производству растительного масла методом экстракции составил 3014,5 тонн переработки в сутки:

  • за счёт строительства новых мощностей - 2 514,5 тонн;
  • за счёт реконструкции существующих мощностей - 500 тонн в сутки.

Группа «Черкизово» запустила маслоэкстракционный завод по переработке сои в Липецкой области. Завод является крупнейшим в стране предприятием по переработке высокопротеиновых масличных культур. Предприятие будет специализироваться на выпуске соевого шрота, масла, оболочки и лецитина, также может перерабатываться рапс.

Плановая мощность составляет 2,5 тыс. тонн сои в сутки (около 1 млн. тонн в год).

Общий объем инвестиций составил 10 млрд. руб.

ГК «Содружество» возводит в Касторенском районе Курской области производственно-логистический комплекс, который станет крупнейшим в Черноземье.

По проектной документации маслоэкстракционного завод КАТ2 выдано положительное заключение госэкспертизы. На предприятии будут хранить, а также перерабатывать семена масличных культур, таких как соевые бобы, подсолнечник, рапс, лен и рыжик. Производственная мощность по соевым бобам - до 3 тыс. тонн в сутки.

Продукция, которую будет выпускать завод: подсолнечные масло, шрот и лецитин, лузга подсолнечника (гранулы), соевые масло, шрот, оболочка и лецитин, а также льняные масло и шрот.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх