Новый комплекс по переработке масличных культур в Оренбургской области

05.07.2013

Группа компаний Нижегородский масло – жировой комбинат («НМЖК») является инициатором проекта по вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей по переработке маслосемян соевых бобов, рапса, подсолнечника и иных масличных культур. Реализация данного проекта запланирована на территории Оренбургской области, в г. Сорочинск во второй половине 2013 г. Реализовывать этот проект будет ООО «Сорочинский МЭЗ».

Планируется, что ежегодная мощность переработки масленичных культур будет составлять до 400 тыс. тонн маслосемян, производство растительного масла будет составлять до 160 тыс. тонн, высокопротеинового шрота – до 150 тыс. тонн.

Общий объем инвестиций составит около 2,8 млрд. рублей. Из них 1,8 млрд. руб. составят заемные средства и 1 млрд. руб. – собственные.

Планируется создать 279 новых рабочих мест, без учета обслуживающего персонала.

Для утилизации лузги подсолнечника, не используемой для выработки технологического пара, на предприятии намерены применить технологию грануляции (15 тыс. тонн в год).

В Оренбургской области появится предприятие, способное переработать весь урожай маслосемян хозяйств области. Его расположение сократит расходы по доставке сырья к месту реализации. Появление регионального спроса на рапс будет способствовать увеличение посевных площадей под эту культуру.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх