Объем российского импорта сантехники из керамики растет

13.11.2012

Отслеживая динамику импорта санитарно-технических изделий из керамики с 2010 года, можно сделать вывод о том, что его объемы неизменно растут. Если в 2010 году рост объема импортной керамической сантехники немного превысил 15%, то уже в 2011 году его объем увеличился на 32%. В 2012 году рост импорта продолжился: в июле текущего года в Россию ввезено в 1,84 раза больше керамической сантехники, чем в январе.

На российский рынок данные изделия поставляют производители почти сорока стран мира. В 2011 году на Китай, Украину, Болгарию, Польшу, Турцию, Италию и Испанию приходилось порядка 91% общего объема российского импорта керамической сантехники. Наибольшие объемы санитарно-технических изделий из керамики поступают из Китая (более 43%) и Украины (более 25%). За первые семь месяцев текущего года в стоимостном выражении Китай занимал наибольшую долю.Насколько утверждают аналитики, продукция китайских и украинских производителей керамической сантехники дешевле аналогичной болгарской и польской сантехники. Также прогнозируется, что в 2013 году доля импортной продукции на российском рынке в связи с членством России в ВТО возрастет незначительно.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
ООО "РН-ЦИР",
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Министерство экономического развития РФ,
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
ООО "Мега Драйв",
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
ZF Friedrichshafen AG,
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх