Объем российского импорта сантехники из керамики растет

13.11.2012

Отслеживая динамику импорта санитарно-технических изделий из керамики с 2010 года, можно сделать вывод о том, что его объемы неизменно растут. Если в 2010 году рост объема импортной керамической сантехники немного превысил 15%, то уже в 2011 году его объем увеличился на 32%. В 2012 году рост импорта продолжился: в июле текущего года в Россию ввезено в 1,84 раза больше керамической сантехники, чем в январе.

На российский рынок данные изделия поставляют производители почти сорока стран мира. В 2011 году на Китай, Украину, Болгарию, Польшу, Турцию, Италию и Испанию приходилось порядка 91% общего объема российского импорта керамической сантехники. Наибольшие объемы санитарно-технических изделий из керамики поступают из Китая (более 43%) и Украины (более 25%). За первые семь месяцев текущего года в стоимостном выражении Китай занимал наибольшую долю.Насколько утверждают аналитики, продукция китайских и украинских производителей керамической сантехники дешевле аналогичной болгарской и польской сантехники. Также прогнозируется, что в 2013 году доля импортной продукции на российском рынке в связи с членством России в ВТО возрастет незначительно.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх