Отечественные аграрии сокращают площади посева сахарной свеклы

30.04.2013

По состоянию на 29 апреля текущего года в РФ посеяно 569,2 тыс. га сахарной свеклы, что составляет 63,2% ожидаемых площадей в 2013 году (на аналогичный период 2012 года было посеяно 630 тыс. т).

По мнению экспертов, основной причиной снижения посевов сахарной свеклы в текущем году является низкая рентабельность и неконкурентоспособность сахарной свеклы по сравнению с другими культурами из-за опережающего роста затрат на ее производство в условиях ВТО и низких цен на сахар.

Также прогнозируется, что площади посева сахарной свеклы в текущем году снизятся на 21% по сравнению с прошлым годом и составят 900 тыс. га, что соответствует уровню посевов 2008-2009 годов. Тогда как своего максимального значения посевы сахарной свеклы достигали в 2011 году – 1292 тыс. га.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх