Финансовые показатели «Еврохим» за три квартала 2014 г.

17.11.2014

ОАО «МХК «Еврохим» - крупнейший российский производитель минеральных удобрений. За 9 месяцев 2014 г. чистая прибыль компании по МСФО сократилась до 63 млн. долл., что почти в пять раз меньше, чем в аналогичном периоде 2013 г. Среди причин, повлиявших на это, называют убыток от курсовых разниц. За три квартала 2014 г. он составил 441,5 млн. долл.

В третьем квартале 2014 г. чистый убыток компании составил 240,5 млн. долл., в аналогичном периоде 2013 г. он составлял 92,6 млн. долл. Выручка компании сократилась на 6,2%, составив 3,94 млрд. долл.

В Пермском крае компания заложила Усольский калийный проект, благодаря которому сможет погасить 8-летний кредит на 750 млн. долл.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх