Финансовые результаты Caterpillar в 2013 г.

29.01.2014

Caterpillar, один из ведущих производителей крупнейшей спецтехники в мире, подвел итоги года. В 2013 г. финансовые показатели продемонстрировали отрицательную динамику.

Так, чистая прибыль компании на конец года составила 3,8 млрд. долл., что на 33% меньше аналогичного показатели в 2012 г. Совокупный объем продаж составил 55,65 млрд. долл., тем самым сократившись на 15,5% по сравнению с прошлым годом.

Не смотря на отрицательные результаты по итогам года, четвертый квартал 2013 г. отличился положительными финансовыми показателями. Так, чистая прибыль концерна увеличилась на 44%, достигнув 1 млрд. долл. В пересчете на одну акцию прибыль составила 1,54 долл., что превысило прогнозы специалистов. Общий объем продаж составил 14,4 млрд. долл., сократившись на 10,4%.

Компания Caterpillar утвердила реализацию новой программы обратного выкупа акций на 10 млрд. долл. Ее завершение планируется к концу 2018 г.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх