Правительство продлило на 2023 год запрет на экспорт оборудования

08.11.2022
Правительство продлило на 2023 год запрет на экспорт оборудования

До конца 2023 года продлен запрет на экспорт из России оборудования и ряда товаров. Исключение составляют продажи в страны ЕАЭС.

Список товаров и оборудования, временно запрещенных к вывозу, был определен Правительством в марте 2022 года. В перечень входят более 1,6 тыс. наименований товаров, среди которых:

  • технологическое и медицинское оборудование,
  • сельхозтехника,
  • электрическая аппаратура,
  • турбины,
  • ядерные реакторы,
  • кабели волоконно-оптические,
  • отдельные виды летательных аппаратов,
  • радиолокационные приборы,
  • аккумуляторы,
  • станки для обработки металла.

Также продлено временное ограничение на экспорт из России некоторых видов лесоматериалов, отходов и лома стали, вольфрама, металлокерамики.

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх