Производство сельскохозяйственной техники по итогам первого квартала 2023 года

22.05.2023
Производство сельскохозяйственной техники по итогам первого квартала 2023 года
В январе-марте 2023 года производство тракторов для сельского хозяйства в России составило 2 313 единиц, что на 1,4% выше, чем в аналогичном периоде 2022 года. Прирост обусловлен увеличением показателей в Северо-Западном ФО на 8,4%, на регионы округа приходится более половины производимых тракторов. Также отмечается прирост на 20% показателей Уральского ФО.
По заявлению Главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева на совещании о ходе весенних полевых работ, в 2023 году аграрии смогут приобрести порядка 6 тыс. тракторов по сниженным ценам.
Производство зерноуборочных комбайнов в стране в первом квартале 2023 года снизилось на 44% до 967 единиц техники. Сокращение показателей обусловлено снижением выпуска в Южном ФО, в частности, по оценкам в Краснодарском крае. В целом по округу производство составило 780 ед. техники, что на 51,5% ниже, чем в первом квартале 2022 года.
 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх