Производство тепличных овощей выросло в России на 6,8%

21.11.2022
Производство тепличных овощей выросло в России на 6,8%
По данным МСХ РФ на 27 октября 2022 года, производство овощей в теплицах составило 1,25 млн. тонн, прирост 6,8% к аналогичной дате годом ранее. Производство огурцов выросло на 7,7% до 725,4 тыс. тонн, томатов на 7,4% - 502,9 тыс. тонн.
Ведущими регионами производителями овощей защищенного грунта выступают Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Белгородская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Карачаево-Черкессия, Татарстан и Башкортостан.
Для поддержки отрасли предусмотрены льготные инвестиционные кредиты и субсидии для предприятия. Также с 1 января 2023 года запускается новый федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства». В рамках проекта сельхозпроизводители Дальнего Востока и Калининградской области получат субсидии, на которые будет установлен повышенный коэффициент при расчете. Для регионов ДФО он будет равен 2, для Калининградской области – 1,2. Размер субсидии будет зависеть от объема произведенной продукции.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх