Производство зерновых и овощей в России в 2023 году

27.11.2023
Производство зерновых и овощей в России в 2023 году
На 1 ноября 2023 года* сбор зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в первоначально оприходованном весе в России достиг 140 590,9 тыс. тонн в хозяйствах всех категорий, что на 7,7% ниже, чем за тот же период 2022 года. Лидером в сборе выступает Ростовская область - 11,4% от общероссийских объемов.

Урожай подсолнечника (в первоначально оприходованном весе) вырос на 28,4% к 2022 году - 14 523,2 тыс. тонн. Здесь также ведущий регион - Ростовская область с долей 14,6%.
 
Валовый сбор сахарной свеклы увеличился на 21,8% до 36 066,2 тыс. тонн. Производство картофеля возросло на 8,8% (19 289,2 тыс. тонн), овощей закрытого и открытого грунта на 5,8%, составив 12 610,9 тыс. тонн. 
90% урожая свеклы приходится на сельскохозяйственные организации, в то время как в сборе картофеля и овощей превалирующая доля у хозяйств населения - 59% и 50% собранных объемов соответственно.
 
*По данным официальной статистики РОССТАТ

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх