Производство зерновых и овощей в России в 2023 году

27.11.2023
Производство зерновых и овощей в России в 2023 году
На 1 ноября 2023 года* сбор зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в первоначально оприходованном весе в России достиг 140 590,9 тыс. тонн в хозяйствах всех категорий, что на 7,7% ниже, чем за тот же период 2022 года. Лидером в сборе выступает Ростовская область - 11,4% от общероссийских объемов.

Урожай подсолнечника (в первоначально оприходованном весе) вырос на 28,4% к 2022 году - 14 523,2 тыс. тонн. Здесь также ведущий регион - Ростовская область с долей 14,6%.
 
Валовый сбор сахарной свеклы увеличился на 21,8% до 36 066,2 тыс. тонн. Производство картофеля возросло на 8,8% (19 289,2 тыс. тонн), овощей закрытого и открытого грунта на 5,8%, составив 12 610,9 тыс. тонн. 
90% урожая свеклы приходится на сельскохозяйственные организации, в то время как в сборе картофеля и овощей превалирующая доля у хозяйств населения - 59% и 50% собранных объемов соответственно.
 
*По данным официальной статистики РОССТАТ

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх