Российские производители цемента способны полностью обеспечить Россию своей продукцией

13.03.2013

Согласно информации Союза производителей цемента России, отечественные производители способны полностью удовлетворить внутренний спрос на цемент. В 2013 году объем потребления цемента в РФ достигнет около 70 млн. тонн (против 63,8 млн. тонн в 2012 году), а мощности по производству цемента при этом вырастут до 103 млн. тонн.

Однако беспокойство вызывает рост импортного цемента и контрафакта. По данным экспертов, сейчас контрафактная продукция занимает от 20 до 50% в зависимости от региона. Рост объема импортного цемента в РФ в 2012 году составил 81% до 5 миллионов тонн, что является самым высоким показателем за последние 5 лет. Качество такого импортного цемента достаточно низкое,  и оно не соответствует нашим климатическим условиям. Более того, российские производители не получают необходимые средства для модернизации существующих производств и строительства новых заводов.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх