Российский авторынок достиг лучшего показателя в июле 2012 года

09.08.2012

Согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых автомобилей в России в июле этого года выросли на 14% и достигли отметки в 255 560 единиц.

Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, комментирует, что такие объемы продаж представляют собой очень сильный результат для летнего месяца. Также г-н Шрайбер дополняет, что это лучший показатель июля в истории российского рынка легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта.

На первом месте находится Lada – в июле было продано 47 093 единиц этой марки. Однако надо отметить, что это на 7% меньше, чем за тот же период прошлого года. А всего с начала 2012 года «АвтоВАЗ» уже потерял 13% рынка. Если говорить о конкретных моделях, то Lada Kalina и Priora пока лидируют. Правда, продажи и той и другой снижаются (первая потеряла в июле 13%, а вторая – 12%). Также в десятке самых популярных моделей в России находятся Lada Granta, которая имеет все шансы скоро стать самым популярным автомобилем в России. При этом продажи иностранных марок стремительно растут. Так, компания Chevrolet в июле увеличила продажи на 28% (20 221 шт.), Kia прибавила 16% (17 109 шт.), а Renault 24% (16 623 шт.). Спрос на Hyundai Solaris в июле вырос на 4%, Ford Focus прибавил 24%, а Kia Rio вообще 70%.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх