Рост объемов производства газобетона в России

28.05.2013

Отечественный строительный рынок постепенно оживает – растут объемы жилищного и промышленного строительства, что требует все больше строительных материалов. Газобетон сегодня – один из самых популярных, экономически выгодных строительных материалов.

По итогам 2012 года объем производства газобетона в России составил около 10 млн. куб. м.

Что касается самых популярных видов продукции из газобетона, то по оценкам экспертов, примерно 40% выпускаемой продукции приходится на газобетонные блоки шириной 300 мм, 31% – на газобетонные блоки шириной 200 мм, 12% – на блоки шириной 100 мм и 17% – на блоки шириной 400мм.

Между тем, у газобетонной отрасли есть и общие проблемы, такие как качество исходного сырья, внушительные расходы на логистику сырья,  недостаток информации по правильному применению газобетона и технологиям.

Отечественный рынок производства газобетона будет расти во многом за счет разработки новых технологий и рецептур, направленныхна повышение прочности и понижение плотности газобетона.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх