Рынок сои в России 2013 г

17.09.2013

Уже в ближайшие пару лет ожидается значительный прирост мощностей по переработке сои, который увеличит спрос на соевые бобы на российском рынке.

В этом и следующем сезоне открываются два новых крупных перерабатывающих комплекса. Это приведет к тому, что в ближайшие годы рынок станет рынком продавца.

В 2013 г. мощности по переработке сои оцениваются на уровне около 3,9 млн. тонн, а к 2014-2015 гг. – уже около 4,6 млн. тонн. В сезоне 2012-2013 мощности не превышали 3 млн. тонн.

Большие надежды по сбору сои возлагались на Дальневосточный округ, именно там собиралось 60% всей сои. Но в связи с наводнением потери будут значительными.

При этом отмечается рекордный урожай сои в европейской части России. По оценкам специалистов лидерами на данный момент являются Центральный и Южный федеральные округа. Благодаря им будут компенсированы провалы на Дальнем Востоке.

В данной ситуации российских соеводов  в этом сезоне ждет хорошая выручка.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх