Сокращение российского экспорта семян подсолнечника в июне 2014 г.

28.07.2014

В июне 2014 г. Россия экспортировала около 2 тыс. тонн семян подсолнечника. В мае текущего года этот показатель составлял 7,3 тыс. тонн. Среднемесячный показатель сентября – мая составлял около 12 тыс. тонн.

Снижение российских поставок данной культуры было связано с сокращением объемов экспорта в Турцию на 73%, а также прекращением закупок Ираном.

В июне 2014 г. в 4 раза возросли поставки подсолнечника в Армению до 107,2 тонн.

Несмотря на значительное сокращение закупок, основным покупателем семян подсолнечника в июне являлась Турция, объем экспорта которой составил 85% от общего объема. Доля Армении и Грузии составила 5% и 4% соответственно.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх