Таможенный союз увеличивает пошлину на ввоз сахара-сырца почти на 50%

07.05.2013

Согласно информации, предоставленной ЕЭК, ставка таможенной пошлины на ввоз сахара-сырца на территорию стран Таможенного союза  в мае 2013 года возрастет до 205 долларов за тонну, тогда как ранее она была 140 долларов.

В связи со вступлением в ВТО, РФ скорректировала шкалу пошлин на май-июль. По новым условиям, при среднемесячной цене на бирже в размере 365,98-405,65 доллара за тонну, пошлина должна составлять 205 долларов за тонну, при более высоких ценах - 183, 162 или 140 долларов за тонну.

По данным Минсельхоза, с начала текущего года по 17 апреля импорт сахара-сырца в РФ вырос до 249,1 тысячи тонн по сравнению с 75,8 тысячи тонн за аналогичный период прошлого года. Всего с начала сезона в РФ ввезено примерно 400 тысяч тонн сырца. По мнению экспертов, этого объема достаточно для обеспечения баланса с учетом высокого внутреннего производства и запасов.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх