Утилизационный сбор на с/х и строительную технику

01.10.2012

Россия с 1 сентября ввела утилизационный сбор на ввозимые в страну и произведенные на российской территории транспортные средства. Порядок уплаты и размеры нового вида сбора будут определяться правительством РФ. Итоговый уровень платежей при ввозе автомобилей соответствует тому, что был до снижения импортных пошлин при вступлении России в ВТО.

 После принятия базового закона о введении сбора первый вице – президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев внес в Думу законопроект о введении такого же утилизационного сбора для сельскохозяйственной, строительной и дорожной техники. Согласно данному проекту, планируется введение механизма уплаты утилизационных сборов за все ввозимые или производимые на территории РФ сельскохозяйственные и лесохозяйственные машины, строительную и дорожную технику.

Вице-президент концерна "Тракторные заводы" Наталия Партасова сообщила, что в целом во второй половине 2012 года происходит некоторая стагнация в строительно-дорожной, сельскохозяйственной и лесопромышленной технике. Себестоимость производства специализированной техники в России такова, что иностранная техника - в частности, китайская - стоит дешевле, нежели компоненты для российского производителя. Поэтому утилизационный сбор будет неким "защитным механизмом" для отечественного производителя в условиях ВТО.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх