В 2012 Россия может удвоить экспорт побочной продукции сахарного производства

13.12.2012

Согласно данным, предоставленным Союзроссахаром, РФ по итогам 2012 года может удвоить объем экспорта побочной продукции сахарного производства - до рекордных 1,5 млн. т.

По данным таможенной статистики  за 10 месяцев текущего года совокупный экспорт свекловичного жома и мелассы впервые превысил 1 млн. т на общую сумму около 130 млн. долларов. Поставки жома достигли 517 тысяч т., мелассы - 499 тысяч т. За 10 месяцев 2011 года было экспортировано 407 тысяч т. жома и мелассы. Жом экспортировался в этом году в 17 стран, основные страны-покупатели - Нидерланды (135 тысяч тонн), Латвия (121 тысяча тонн), Турция (80 тысяч тонн), Марокко (72 тысячи тонн) и Италия (65 тысяч тонн). Меласса экспортировалась в 14 стран, в первую очередь в Турцию (180 тысяч тонн), Вьетнам (145 тысяч тонн), на Украину (65 тысяч тонн) и в Германию (58 тысяч тонн).Рост экспорта произошел за счет увеличения объемов производства побочной продукции сахарного производства, высоких цен на зерно, что способствует росту популярности использования в кормовых рационах более дешевых жома и мелассы.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх