В России зарегистрировано свыше 3,5 млн. грузовой техники

29.07.2013

На начало 2013 г. в России парк грузовых автомобилей составил 3,68 млн. единиц. Больше 80% приходится на технику, произведенную в странах бывшего Советского Союза, что составляет  около 3 млн. машин.

Парк грузовых автомобилей имеет довольно высокий средний возраст. 2,5 млн. штук, что составляет 68% от общего количества грузовиков в стране, было выпущено до 1998 г.

Среди марок лидером является техника Горьковского автозавода. Ей принадлежит 23,2% всего парка грузовиков, что составляет 851,9 тыс. единиц.

Камский автозавод занимает второе место в марочной структуре. Машин данного завода числится в объеме 758,7 тыс. штук.

На третьей позиции с долей в 18% расположился завод имени Лихачева, парк которого составляет 657,9 тыс. автомобилей.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх