В странах - членах ТС могут ввести квоты на производство сельхозпродукции

15.02.2013

Евразийская экономическая комиссия сейчас обсуждает вопрос о введении в странах Таможенного Союза квот на производство сельхозпродукции. Предполагается, что эта мера поможет регулировать внутреннее производство, поддержать отечественных изготовителей.

Концепция согласованной агропромышленной политики стран — членов ТС предусматривает поэтапное сближение аграрной политики трех стран, а также меры по поддержанию устойчивого функционирования рынка и развитию производственного потенциала. Что касается финансовой поддержки экспорта в случае перепроизводства, то это прерогатива национальных экономик, однако стоит отметить, что это противоречит требованиям ВТО. В Евросоюзе квотирование как инструмент поддержки аграрного сектора позволяет избежать перепроизводства и регулировать уровень продовольственных цен. Комиссия ЕС устанавливает определенные квоты для каждой страны, а те, в свою очередь, распределяют их среди заводов и фермеров. Производство продукции в рамках квоты финансово поддерживается из бюджета, но в случае превышения установленных лимитов облагается налогом.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх