За четыре месяца 2022 года стоимость одного килограмма кофе выросла на 19,8%

30.05.2022
За четыре месяца 2022 года стоимость одного килограмма кофе выросла на 19,8%
По официальным данным РОССТАТ, средняя потребительская цена на натуральный растворимый кофе составила в апреле 2022 года 3161 рубль за килограмм, что на 23,5% выше уровня апреля 2021 года. За четыре месяца 2022 года стоимость одного килограмма растворимого кофе выросла на 19,8%. Средняя стоимость в России натурального кофе в зернах и молотого за килограмм достигла в апреле 1403 рубля, что на 27,4% выше уровня апреля 2021 года и на 23,5% января 2022 года.
 
Отметим, что по данным анализа ID-Marketing, ведущим поставщиком кофе в Россию выступает по итогам 2021 года Вьетнам (в натуральном выражении). Доля Вьетнама достигла 34%, практически весь объём поставок составляет нежареный кофе. Также в ТОР-3 поставщиков вошли Бразилия - 29,3% и Италия - 7,2%. Бразильский кофе также в превалирующих объемах поступает нежаренным, в то время как итальянская продукция напротив уже в обжаренном виде.
 
С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх