За 2012 финансовый год Deer e& Company заработала 3,065 млрд. долл.

03.12.2012

По итогам четвертого квартала текущего года, который завершился 31 октября, чистая прибыль  Deere & Company составила $687,6 млн., превысив показатель прошлого года почти на 3%.

Чистая прибыль Deere & Company за 2012 финансовый год достигла $3,065 млрд., в прошлом году аналогичные показатели составляли $2,8 млрд.

За год компания также продемонстрировала 13% рост с годовой выручкой в $36,157 млрд. Выручка от продажи оборудования составила 33,501 млрд. долларов за год (в прошлом году объем выручки достигал 29,466 млрд. долларов).

Подразделение сельскохозяйственной и садово-парковой техники увеличило продажи на 16% за четвертый квартал и на 13% за год. Операционная прибыль составила $931 млн. за квартал и $3,921 млрд. с начала года, в прошлом году аналогичные показатели составляли $868 млн. и $3,447 млрд. соответственно. Согласно прогнозам аналитиков, продажи в данном секторе в 2013 году вырастут еще на 4%.

Подразделение строительной и лесозаготовительной техники увеличило продажи на 7% за четвертый квартал и на 19% за год. Операционная прибыль подразделения достигла $120 млн. за квартал и $476 млн. с начала года, в 2011 году эти показатели составляли $87 млн. и $392 млн. соответственно. Высоких результатов удалось достичь благодаря  увеличению объемов экспорта и улучшению ценовой политики, что позволило частично компенсировать рост расходов на сырье, высокие затраты на исследования и разработки. Ожидается, что продажи строительного и лесозаготовительного подразделений в 2013 году вырастут на 8%.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх