Доля импортного молока на отечественном рынке составляет менее 1%.

08.04.2013

Объем российского рынка молока в период с 2009 по 2012 годы увеличился на 913,6 тыс. тонн. В 2012 году рынок в сравнении с предыдущим годом показал прирост на 6,5%. Во многом это связано с увеличением потребления питьевого молока в нашей стране. Так, с 2009 по 2012 годы оно увеличилось на 6,4 л/чел. При этом увеличение потребления молока способствует дальнейшему наполнению рынка продукцией.

Доля импортного молока на российском рынке составляет менее 1%. В структуре импорта питьевого молока и сливок доля питьевого молока достигает 30%. На российских прилавках в последние годы присутствуют молоко и молочная продукция из таких стран, как Финляндия, Эстония, Франция, Германия, Литва, Польша и Дания.

В текущем году большинство аналитиков прогнозируют увеличение объема производства отечественного молока на 3%.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх