Еврохим планирует строительство нового завода по производству аммиака

03.03.2014

ОАО «МХК «Еврохим» планирует начать строительство завода по выпуску аммиака в Ленинградской области во второй половине 2014 г. Стоимость данного проекта составит 900 млн. долл.

Мощность завода составит 700 тыс. - 1 млн. тонн аммиака в год. Строительство займет три-четыре года.

Инвестиционная программа «Еврохима» на 2014 г. останется на уровне 2013 г. и составит 1 млрд. долл. Планируется, что объем производства вырастет на 5%.

Также до конца 2014 г. будет начата добыча фосфатной руды на месторождении Кок-Джон в Казахстане. Инвестиции на этот проект в 2014 г. составляют 45 млн. долл.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх