Холдинг МАЗа и КАМАЗа может быть создан в I полугодии 2014 года

20.12.2013

Переговоры о создание совместного предприятия между КамАЗ и МАЗ продолжаются не первый год. Еще в 2010 г. с этой инициативой выступали госкорпорация «Ростех». Сейчас рассматривается вариант создания холдинга «Росбелавто» на базе МАЗа и КамАЗа.

Холдинг может быть создан в первом полугодии 2014 г. Реализация данного проекта предполагает передачу в структуру холдинга пакетов акций, принадлежащих обеим компаниям. Так, МАЗ передаст 75% плюс одну акцию, а КамАЗ в свою очередь – 49,9%.

Преимуществом создания холдинга является сокращение расходов на НИОКР и подготовку производства, так как номенклатурный рад компаний довольно схож. Благодаря этому компании смогут сэкономить значительные средства.

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх