Холдинг МАЗа и КАМАЗа может быть создан в I полугодии 2014 года

20.12.2013

Переговоры о создание совместного предприятия между КамАЗ и МАЗ продолжаются не первый год. Еще в 2010 г. с этой инициативой выступали госкорпорация «Ростех». Сейчас рассматривается вариант создания холдинга «Росбелавто» на базе МАЗа и КамАЗа.

Холдинг может быть создан в первом полугодии 2014 г. Реализация данного проекта предполагает передачу в структуру холдинга пакетов акций, принадлежащих обеим компаниям. Так, МАЗ передаст 75% плюс одну акцию, а КамАЗ в свою очередь – 49,9%.

Преимуществом создания холдинга является сокращение расходов на НИОКР и подготовку производства, так как номенклатурный рад компаний довольно схож. Благодаря этому компании смогут сэкономить значительные средства.

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх