Импорт рыбы в Россию постепенно сокращается

11.04.2013

В марте 2013 года по отношению к февралю текущего года  импорт рыбы и морепродуктов в Россию из зарубежных стран сократился на 7,2%, что эквивалентно 205,6 млн. долларов. Согласно данным ФТС, относительно аналогичного периода 2012 года импортной рыбы в Россию ввезли на 9% меньше. Импорт мороженой рыбы, ввезенной на территорию РФ  в марта по сравнению с февралем сократился на 32,5%,  импорт рыбного филе уменьшился на 13,1%.

Многие специалисты связывают сокращение импорта рыбы и морепродуктов с положительными тенденциями в российском рыболовстве и ростом отечественного вылова. По данным на 8 апреля с начала текущего года добыча рыбы в России увеличена на 4,1% или 55,2 тыс. тонн по сравнению с 2012 годом. Валовой улов составляет 1413,5 тыс. тонн. По видам рыбы произошло увеличение трески на 23,6% (154 тыс. тонн), минтая – на 0,8% (843 тыс. тонн), камбалы – на 17,8% (18 тыс. тонн), сельди – на 22,6% (129 тыс. тонн).

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх