Экспорт зерна из РФ в ноябре сохранится на уровне октября

02.12.2013

По прогнозам экспорт зерна в ноябре может составить 2,4 млн. тонн. Так, с 1 по 20 ноября было отправлено за рубеж около 1,7 млн. тонн.

По данным на 26 ноября перевалка через глубоководные порты составила 1,18 млн. тонн зерна. Всего в ноябре через них может быть поставлено около 1,3 млн. тонн.

Заявки на декабрь через глубоководные порты пока составляют 667 тыс. тонн, что может привести к снижению экспорта зерна до 1,8 млн. тонн.

По предварительным прогнозам, всего с июля 2013 г. по июнь 2014 г. Россией будет экспортировано 22,2 млн. тонн зерна. Экспорт без муки и зернобобовых составит 21,1 млн. тонн (пшеницы -15,6 млн. тонн, ячменя – 2,5 млн. тонн, кукурузы – 2,7 млн. тонн).

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх