Экспорт зерновых из России перевалил за 15 млн. тонн

22.05.2013

Восстановление конкурентоспособности российской пшеницы вызвано снижением внутренних цен на фоне, в целом устойчивых, экспортных цен на европейскую пшеницу.

Существующий объем производства зерна в РФ обеспечивает потребности внутреннего рынка и позволяет сохранить экспортный потенциал.

В мае рост экспорта пшеницы продолжится в связи с возобновлением поставок из Новороссийска. Из порта в мае уже ушло три карго с пшеницей общим объемом 67,8 тыс. тонн. Ожидается прибытие еще одного карго, тогда как в апреле отгрузки пшеницы из Новороссийска вообще не производились.

Однако потенциал дальнейшего увеличения экспорта выглядит довольно ограниченным до начала поступления зерна нового урожая.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо",
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
ООО "ГКЗ",
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Журнал "Складской комплекс",
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
ООО "Карготек РУС",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх