Компания Cargill купила часть терминала группы компаний «Дело»

17.12.2013

Группа «Дело» продала 25% плюс одну акцию ОАО «Комбинат «Стройкомплект» (КСК) американской компании Cargill. Сумма сделки не разглашается.

КСК является одним из крупнейших и значимых терминалов для перевалки зерна в порту Новороссийск. Его мощность составляет 3,5 млн. тонн в год. За 2013-2014 гг. объем перевалки зерна увеличился на 34%, составив 900 тыс. тонн. По данным компании, доля КСК в общероссийском объеме перевалки зерна выросла до 16%.

В России Cargill владеет двумя элеваторами в Краснодарском крае и зерновым терминалом в порту Ростов. В связи с тем, что трейдеру экономически выгоднее переваливать зерно через свой терминал, приобретение доли КСК является логичным шагом для компании.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
ООО "ТСК-Урал",
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.",
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты",
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх