Компания Cargill купила часть терминала группы компаний «Дело»

17.12.2013

Группа «Дело» продала 25% плюс одну акцию ОАО «Комбинат «Стройкомплект» (КСК) американской компании Cargill. Сумма сделки не разглашается.

КСК является одним из крупнейших и значимых терминалов для перевалки зерна в порту Новороссийск. Его мощность составляет 3,5 млн. тонн в год. За 2013-2014 гг. объем перевалки зерна увеличился на 34%, составив 900 тыс. тонн. По данным компании, доля КСК в общероссийском объеме перевалки зерна выросла до 16%.

В России Cargill владеет двумя элеваторами в Краснодарском крае и зерновым терминалом в порту Ростов. В связи с тем, что трейдеру экономически выгоднее переваливать зерно через свой терминал, приобретение доли КСК является логичным шагом для компании.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх