Компания Manitou подвела итоги второго квартала и первого полугодия 2013 г.

23.07.2013

Французским производителем специальной техники Manitou были подведены итоги второго квартала и первого полугодия 2013 г. За апрель – июнь 2013 г. выручка компании составила 419 млн. долларов США, тем самым сократившись на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. По сравнению с январем – маем 2013 г. замечено небольшое увеличение данного показателя.

Доход за 1 полугодие 2013 г. составил 776,5 млн. долларов США, что на 12% меньше аналогичного периода 2012 г. В связи с этим, компания изменила свой прогноз годовых продаж, понизив его на 5%.

В сегменте вездеходной техники, который в основном составляют телескопические погрузчики, выручка за второй квартал составила 294, 4 млн. долларов США, что на 11% меньше аналогичного периода 2012 г.

В дивизионе перерабатывающей техники во втором квартале 2013 г. доход составил 43,1 млн. долларов США, что на 24% меньше второго квартала 2012 г. Несмотря на это выручка данного подразделения выросла на 12 %.

Отдел компактного оборудования, в который входят бренды Gehl и Mustang, зафиксировал увеличение выручки на 1% по сравнению со вторым кварталом 2012 г. этот Рост обусловлен продолжающейся положительной динамикой в сельскохозяйственном секторе и высоким спросом со стороны арендных компаний.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх