Лизин для российского животноводства

08.08.2012

8 августа текущего года Министр сельского хозяйства России Николай Федоров провел встречу с представителями российского и немецкого бизнеса, реализующих совместный проект по созданию современного предприятия по глубокой переработке зерна в городе Волгодонске Ростовской области.

Во встрече приняли участие Председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев, член исполнительного правления «EVONIK Industries AG» Патрик Вольхауэр и председатель совета директоров «Донских биотехнологий» Вадим Варшавский.

Николай Федоров обозначил важность международной кооперации по созданию высокотехнологичных производств в АПК России, обосновав это тем, что строительство предприятия по переработке зерна и производства аминокислот позволит обеспечить потребности отечественных сельхозпроизводителей в лизине и снизить импортозависимость России.

В рамках реализации проекта предполагается, что общий объем инвестиций составит порядка 160 млн. евро. Предприятие планирует перерабатывать около 300 тыс. тонн зерна в год и будет выпускать аминокислоту лизин - одну из важных аминокислот, применяемых в качестве кормовой добавки в животноводстве. Её использование позволяет увеличить привес животных и птицы на 10-30%, повысить надои молока на 12%, увеличить яйценоскость кур на 10 %. 

Опираясь на данныеРоссельхозакадемии, в России общая потребность в лизине составляет более 33 тыс. тонн, а к 2015 году достигнет 55 тыс. тонн. В настоящее время импорт этой аминокислоты с концентрацией 78,8% составляет 100% от потребности.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх