Минсельхоз России планирует закупку зерна в государственный фонд

16.07.2013

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Илья Шестаков сообщил, что осенью Минсельхоз России планирует начать закупку зерна в госфонд.

Начало закупочных интервенций планируется на период конец сентября – начало октября, т.е. после сбора урожая. По предварительным данным Сибирский и Уральский федеральные округа могут стать стартовой площадкой для реализации закупок. Но в итоге решение по территории и срокам закупок будет принято министерством в зависимости от ситуации на рынке. Во внимание будут приняты объемы сбора зерна, а также цены на него.

Так, в Приволжском округе уже сейчас наблюдается сложная ситуация в связи с засухой. В данном округе могут быть применены наоборот товарные интервенции.

На данный момент сценарий, по которому будут проводиться интервенции, предполагает урожай на уровне 95 млн. тонн. Но не исключается возможность корректировки оценки.

До конца лета министерство отберет элеваторы с возможным объемом хранения 8-10 млн. тонн зерна госфонда. Что необходимо для правильного территориального размещения.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх